Secrétaire en dos d´âne - image-1
Secrétaire en dos d´âne - image-2
Secrétaire en dos d´âne - image-1Secrétaire en dos d´âne - image-2

Lot 1045 Dα

Secrétaire en dos d´âne

Auktion 1066 - Übersicht Köln
20.05.2016, 17:00 - Ausgewählte Objekte
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Secrétaire en dos d´âne

Palisander auf Eiche, feuervergoldete Bronzen, Schmiedeeisen, Leder ersetzt. Allansichtig gearbeitet, mit fein intarsierter Rückseite. Geringe Furnierverwerfungen, verblasste Stellen. 95 x 100 x 52 cm.
Paris, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Erworben bei Fischer-Böhler München 1963