Niederrheinischer Meister um 1500 - Kreuzigung Christi und Verkündigung an Maria - image-1
Niederrheinischer Meister um 1500 - Kreuzigung Christi und Verkündigung an Maria - image-2
Niederrheinischer Meister um 1500 - Kreuzigung Christi und Verkündigung an Maria - image-1Niederrheinischer Meister um 1500 - Kreuzigung Christi und Verkündigung an Maria - image-2

Lot 1205 Dα

Niederrheinischer Meister um 1500 - Kreuzigung Christi und Verkündigung an Maria

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 22.320 € (inkl. Aufgeld)

Niederrheinischer Meister um 1500

Kreuzigung Christi und Verkündigung an Maria

Öl auf Holz. 151,5 x 77,5 cm (Rahmenausschnitt).

Auf beiden Seiten bemalte Tafel.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.