Jacob Pynas, zugeschrieben - Christus wird an das Kreuz geschlagen Christus am Kreuz - image-1
Jacob Pynas, zugeschrieben - Christus wird an das Kreuz geschlagen Christus am Kreuz - image-2
Jacob Pynas, zugeschrieben - Christus wird an das Kreuz geschlagen Christus am Kreuz - image-1Jacob Pynas, zugeschrieben - Christus wird an das Kreuz geschlagen Christus am Kreuz - image-2

Lot 1239 Dα

Jacob Pynas, zugeschrieben - Christus wird an das Kreuz geschlagen Christus am Kreuz

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Pynas, zugeschrieben

Christus wird an das Kreuz geschlagen Christus am Kreuz

Öl auf Holz. Jeweils 20 x 15,5 cm.

Siehe Lot 1236.

Provenienz

696. Lempertz-Auktion, Köln, 20.11.1993, Lot 1012.