Guido Reni, Werkstatt - Allegorie der Caritas - image-1

Lot 1255 Dα

Guido Reni, Werkstatt - Allegorie der Caritas

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €

Guido Reni, Werkstatt

Allegorie der Caritas

Öl auf Leinwand (doubliert). 137,5 x 102 cm.

Das vorliegende Werk basiert auf dem Original von Guido Reni, welches sich im Metropolitan Museum of Art in New York befindet.

Prof. Giuseppe Fiocco, undatiert (als Guido Reni).
Prof. Rodolfo Pallucchini, Venedig 29.11.1952 (als Guido Reni).

Provenienz

Privatsammlung Italien.