Deutscher Meister des 19. Jahrhunderts - Bewaldete Landschaft mit gotischer Ruine - image-1

Lot 1586 Dα

Deutscher Meister des 19. Jahrhunderts - Bewaldete Landschaft mit gotischer Ruine

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister des 19. Jahrhunderts

Bewaldete Landschaft mit gotischer Ruine

Bleistift auf Papier, auf Bütten montiert. 40,5 x 28,7 cm.
Unten Mitte signiert und 1833 datiert.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.