Ludwig Richter - Tröstender Besuch - image-1

Lot 1599 Dα

Ludwig Richter - Tröstender Besuch

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Ludwig Richter

Tröstender Besuch

Bleistift auf Papier. 8,5 x 8,5 cm.
Gerahmt.

Provenienz

Julius Schnorr von Carolsfeld (verso Bestätigung der Tochter Marie Schnorr v. Carolsfeld, München 1922). - Rheinische Privatsammlung.