Leopold Rottmann - Gebirgssee bei Sonnenuntergang - image-1

Lot 1608 Dα

Leopold Rottmann - Gebirgssee bei Sonnenuntergang

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Leopold Rottmann

Gebirgssee bei Sonnenuntergang

Aquarell. 23 x 33,2 cm.
Signiert unten links: Leop. Rottmann.

Provenienz

C. G. Boerner, Düsseldorf 1977. - Deutsche Privatsammlung.