Julius Hamel - Franz von Sickingen und Ulrich Hutten im Gespräch - image-1

Lot 1624 Dα

Julius Hamel - Franz von Sickingen und Ulrich Hutten im Gespräch

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Julius Hamel

Franz von Sickingen und Ulrich Hutten im Gespräch

Bleistift. 23 x 20 cm.
Signiert unten rechts: J. Hamel.

Provenienz

Sammlung Robert Bergmann, London.