Alexander Simionovitch Jegornoff - Am Kai von Carteret sur mer - image-1

Lot 1634 Dα

Alexander Simionovitch Jegornoff - Am Kai von Carteret sur mer

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Alexander Simionovitch Jegornoff

Am Kai von Carteret sur mer

Aquarell. 31 x 45 cm.
Gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: A. Jegornof 96.

Provenienz

Kunsthaus Bühler, Stuttgart. - Rheinische Privatsammlung.