Andreas Achenbach - Kniender Knabe - image-1

Lot 1630 Dα

Andreas Achenbach - Kniender Knabe

Auktion 1067 - Übersicht Köln
21.05.2016, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Andreas Achenbach

Kniender Knabe

Bleistift. 25,2 x 19 cm.
Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert unten Mitte: A. A. Rom und Nachlassstempel.

Provenienz

Ehemals Sammlung Freund, Berlin.

Andreas Achenbach, Nachlassausstellung, Sätdtische Kunsthalle Düsseldorf 1910.