Otto Steinert - Ohne Titel (Quai de la Seine)

Otto Steinert - Ohne Titel (Quai de la Seine) - image-1

Otto Steinert

Ohne Titel (Quai de la Seine)
Um 1950

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 29,2 x 40,4 cm. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin von Stefan Steinert mit Bleistift signiert und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet - Unter Passepartout montiert.

Ute Eskildsen (Hg.), Otto Steinert. Pariser Formen. Ausst.Kat. Museum Folkwang Essen, Göttingen 2008, S. 31 mit Abb.

Lot 47 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

4.836 €