August Sander - Ohne Titel (Portrait einer jungen Frau) - image-1

Lot 11 D

August Sander - Ohne Titel (Portrait einer jungen Frau)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €

August Sander

Ohne Titel (Portrait einer jungen Frau)
1920

Vintage, Gelatinesilberabzug. 28,4 x 22,1 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. - In originalem Künstlerrahmen.