Auktion 1068, Photographie, 03.06.2016, 14:00, Köln Lot 119

Henri Cartier-Bresson, Irland

Henri Cartier-Bresson, Irland, 1952, Auktion 1068 Photographie, Lot 119

Henri Cartier-Bresson

Chanteloup 1908 - 2004 Paris

Irland

1952

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,2 x 36,4 cm (30,3 x 40,8 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 98