Leonard Freed - Kate, USA - image-1

Lot 172 D

Leonard Freed - Kate, USA

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Leonard Freed

Kate, USA
2002

Gelatinesilberabzug. 22,3 x 32,6 cm (28 x 35,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Magnum-Stempel des Photographen und dem Stempel 'Vintage Print'.

William A. Ewing u.a. (Hg.), Leonard Freed. Worldview, Ausst.kat. Musée de l’Elysée, Lausanne u.a., Göttingen 2007, S. 301 mit Abb.