Toshio Shibata - Yunotani Village, Niigata Prefecture - image-1

Lot 173 Rα

Toshio Shibata - Yunotani Village, Niigata Prefecture

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Toshio Shibata

Yunotani Village, Niigata Prefecture
1989

Gelatinesilberabzug. 44,4 x 55,3 cm (50,5 x 60,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und nummeriert sowie mit Copyrightstempel des Photographen. Exemplar 20/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Thomas Weski (Hg.), Toshio Shibata. Quintessence of Japan, Ausst.kat. Sprengel Museum Hannover, Hannover 1999, o.S. mit Abb.