Anton Stankowski - Drahtwerke Biel - image-1

Lot 36 R

Anton Stankowski - Drahtwerke Biel

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Anton Stankowski

Drahtwerke Biel
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 8,3 x 11,3 cm. Oben rechts im Negativ beziffert '533'. Auf Karton aufgezogen, dort oben links mit Bleistift beziffert '362', rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland