Georg Trump - Ohne Titel (Bleisatz) - image-1

Lot 41 R

Georg Trump - Ohne Titel (Bleisatz)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Georg Trump

Ohne Titel (Bleisatz)
1929

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Velox-Papier. 11,1 x 8,3 cm (11,7 x 8,9 cm). Rückseitig mit den Stempeln 'Professor Georg Trump' und 'Otto Kröner Optik-Photo' sowie mit Bleistift beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz-Auktion 808, 15. September 2001, Lot 170; Privatsammlung, Deutschland