Emil Heilborn - Futurum (Werbeaufnahme) - image-1

Lot 50 Rα

Emil Heilborn - Futurum (Werbeaufnahme)

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Emil Heilborn

Futurum (Werbeaufnahme)
1936

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 30,3 x 24,1 cm. Im Negativ oben rechts Angabe des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Lempertz-Auktion 808, 15. September 2001, Lot 83; Privatsammlung, Deutschland