Walter Mittelholzer - Flugzeug über dem Eiger - image-1

Lot 54 Rα

Walter Mittelholzer - Flugzeug über dem Eiger

Auktion 1068 - Übersicht Köln
03.06.2016, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 186 € (inkl. Aufgeld)

Walter Mittelholzer

Flugzeug über dem Eiger
Um 1925

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,3 x 15,7 cm (12,1 x 16,7 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr., sowie von fremder [?] Hand Angaben zum Motiv. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland