Cami Stone - Wohnhäuser der GEHAG, Grellstraße, Berlin-Prenzlauer Berg - image-1

Lot 207 R

Cami Stone - Wohnhäuser der GEHAG, Grellstraße, Berlin-Prenzlauer Berg

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Cami Stone

Wohnhäuser der GEHAG, Grellstraße, Berlin-Prenzlauer Berg
1929

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17 x 23,3 cm (17,8 x 24,1 cm). Rückseitig mit Copyrightstempel der Photographin, darin mit Tinte Angabe der Negativ-Nr., sowie von fremder Hand mit Bleistift Angaben zum Motiv. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Architekt: Bruno Taut