Weco-Phot. - Wohnblock in der Siedlung Siemensstadt, Berlin - image-1

Lot 209 R

Weco-Phot. - Wohnblock in der Siedlung Siemensstadt, Berlin

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Weco-Phot.

Wohnblock in der Siedlung Siemensstadt, Berlin
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,5 x 23,5 cm. Rückseitig mit Agenturstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift und Kugelschreiber bezeichnet und beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Hans Scharoun