Rogge - Bürohaus Sernau in Halle, Treppenaufgang - image-1

Lot 212 Rα

Rogge - Bürohaus Sernau in Halle, Treppenaufgang

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Rogge

Bürohaus Sernau in Halle, Treppenaufgang
1922

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,3 x 8,5 cm (11,9 x 8,9 cm). Rückseitig mit Papieretikett, darauf maschinenschriftliche Angaben zum Motiv, sowie von fremder Hand mit Bleistift und Kugelschreiber (teils unleserlich) bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Architekten: Alfred Gellhorn und Martin Knauthe