Bauatelier Ludwig Mies van der Rohe - Modell der Weißenhof-Siedlung, Ansicht von Südosten - image-1

Lot 234 R

Bauatelier Ludwig Mies van der Rohe - Modell der Weißenhof-Siedlung, Ansicht von Südosten

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Bauatelier Ludwig Mies van der Rohe

Modell der Weißenhof-Siedlung, Ansicht von Südosten
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 12,5 x 17,2 cm (13,3 x 18 cm). Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Nachlass Eduard Ludwig