Marc Vaux - Maison de Monsieur D., rue Mallet-Stevens, Paris, Auteuil - image-1

Lot 245 R

Marc Vaux - Maison de Monsieur D., rue Mallet-Stevens, Paris, Auteuil

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Marc Vaux

Maison de Monsieur D., rue Mallet-Stevens, Paris, Auteuil
1928

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,5 x 15,7 cm (22,8 x 16 cm). Rückseitig mit Photographen- und Architektenstempel sowie von fremder Hand [?] mit Tinte, Blei- und Buntstift bezeichnet und beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Robert Mallet-Stevens