H. Thibaud - Hôtel Particulier de Madame E.B., Paris, Cité Seurat - image-1

Lot 250 Rα

H. Thibaud - Hôtel Particulier de Madame E.B., Paris, Cité Seurat

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

H. Thibaud

Hôtel Particulier de Madame E.B., Paris, Cité Seurat
1925

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,5 x 15,8 cm. Rückseitig maschinenschriftliche Angaben zum Motiv sowie von fremder Hand mit Buntstift unleserlich bezeichnet. - Leichte Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Architekt: André Lurçat