Ernst Scheel - Trabrennbahn Farmsen, Wetthalle, Innenansicht - image-1

Lot 266 R

Ernst Scheel - Trabrennbahn Farmsen, Wetthalle, Innenansicht

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Scheel

Trabrennbahn Farmsen, Wetthalle, Innenansicht
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 13,5 x 22,4 cm (13,8 x 22,6 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet sowie mit Nummernstempel. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Gustav Meves

Moderne Bauformen. Monatshefte für Architektur und Raumkunst, Stuttgart, 31. Jg. 1932, S. 503 mit Abb.