Werner Mantz - Einfamilienhaus Dr. Grobel, Wuppertal-Elberfeld - image-1

Lot 282 R

Werner Mantz - Einfamilienhaus Dr. Grobel, Wuppertal-Elberfeld

Auktion 1069 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Werner Mantz

Einfamilienhaus Dr. Grobel, Wuppertal-Elberfeld
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 17,2 x 22,8 cm (17,7 x 23,1 cm). Auf Originalkarton montiert, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert, links datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Architekt: Hans Heinz Lüttgen