Otto Dill - Zwei Kühe - image-1

Lot 371 Dα

Otto Dill - Zwei Kühe

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Otto Dill

Zwei Kühe
1910

Öl auf Leinwand 55 x 60 cm Gerahmt. Unten links dunkelgrün signiert 'Otto Dill' und schwer leserlich datiert '1910'. - Im linken Rand mit kleinen Farbabplatzungen.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; seitdem in Familienbesitz