Peter Brüning - Ohne Titel - image-1

Lot 600 Dα

Peter Brüning - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 33.480 € (inkl. Aufgeld)

Peter Brüning

Um 1958

Öl auf Leinwand. 85 x 70 cm. Gerahmt. - Oberflächlich leicht angestaubt.

Die vorliegende Arbeit wird in den Nachtrag des Werkverzeichnis' von Marie-Luise Otten, Ratingen, unter der Nummer 251A aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen