Agostino Bonalumi - Bianco

Agostino Bonalumi - Bianco - image-1

Agostino Bonalumi

Bianco
1966

Tempera auf geformter Leinwand. 27 x 27 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und nummeriert 'A Bonalumi 66 "Bianco" 7/27'. Eines von 27 Unikaten in Weiß. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Mit beiliegendem Photozertifikat vom Archivio Bonalumi, Mailand.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 624 D

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

35.960 €