Agostino Bonalumi - Progetto - image-1

Lot 625 D

Agostino Bonalumi - Progetto

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Agostino Bonalumi

Progetto
1967

Mischtechnik, collagiert, auf Karton auf Holz. 73 x 102 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Bonalumi 67'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Bonalumi, Mailand, registriert.
Mit beiliegendem signierten und 1994 datierten 1994 Photozertifikat von Agostino Bonalumi.

Provenienz

Privatsammlung, Italien

Renato Barilli, Lia Durante (Hg.), Agostino Bonalumi, Premio Artista dell’anno 2006, Ausst.Kat. Palazzo Crepadona, Belluno, u.a., Mailand 2006, S.82 mit Farbabb.