Gerhard Richter - Orchidee VI - image-1

Lot 660 D

Gerhard Richter - Orchidee VI

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 34.720 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Orchidee VI
1998

Farboffset auf Papier. 47,8 x 50,3 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert (6. Nov.'98). Auf der Rahmenrückwand signiert und datiert. Eines von 19 Exemplaren. Edition Gerhard Richter,Köln.

Die Edition wurde nach Vorgaben des Künstlers passepartouriert und gerahmt.

Butin 105