Dieter Roth - In Oelpe scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen) - image-1

Lot 700 D

Dieter Roth - In Oelpe scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €

Dieter Roth

In Oelpe scheperts (Braunschweiger Landschaft mit Käsebäumen)
1973

Schmelzkäse über Offset auf Karton in Plastikhülle. 32 x 49 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 21/100. Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren sowie rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Dobke Druckgraphik 281