Anton Stankowski - Generationen blau - image-1

Lot 704 D

Anton Stankowski - Generationen blau

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Anton Stankowski

Generationen blau
1937/1987

Acryl auf Leinwand. 60 x 60 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'A.Stankowski 1987 -1937-' sowie auf dem Keilrahmen betitelt 'Generationen blau'.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben