Meret Oppenheim - Ohne Titel (Reisegalerie)

Meret Oppenheim - Ohne Titel (Reisegalerie) - image-1

Meret Oppenheim

Ohne Titel (Reisegalerie)
1969

Collage aus Papier- und Kartonelementen und Gouache auf Karton auf Holz. 14,5 x 27 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert 'M.O 1969'. - Fest auf die Rahmenrückwand montiert.

Provenienz

Galerie Levy, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)

Paris 1990 (Salon Mars) (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 727 D

Schätzpreis:
3.000 €

6.448 €