Andy Warhol - Sam - image-1

Lot 737 R

Andy Warhol - Sam

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €

Andy Warhol

Sam
Um 1956

Tusche und Lithographie auf Papier mit rückseitiger Lithographie. 46 x 36 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "THE ESTATE OF ANDY WARHOL" und dem Stempel der Andy Warhol Foundation, New York, und der Archivnummer "AR421.022". Die rückseitige Lithographie im Druck signiert und datiert '1956' sowie mit Ortsangabe "Kyoto, Japan". - Mit vereinzelten kleinen restaurierten Stellen.