Robert Indiana - Numbers - image-1
Robert Indiana - Numbers - image-2
Robert Indiana - Numbers - image-3
Robert Indiana - Numbers - image-4
Robert Indiana - Numbers - image-5
Robert Indiana - Numbers - image-1Robert Indiana - Numbers - image-2Robert Indiana - Numbers - image-3Robert Indiana - Numbers - image-4Robert Indiana - Numbers - image-5

Lot 744 D

Robert Indiana - Numbers

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Robert Indiana

Numbers
1968

10 Farbserigraphien auf Karton. Je 65,5 x 50 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 2/125. Im Impressum nummeriert. Mit bedruckten Umschlägen und Original-Leinenkassette 68 x 51 x 2 cm (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Domberger, Stuttgart und Galerie Schmela, Düsseldorf. - Zwei Arbeiten mit winziger Kratzspur, teils am unteren Rand unregelmäßig gebräunt.

Sheenan 46-55