Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 770 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1974

25 Holzquadrate vor Spiegel auf Holz. 31 x 32 x 6 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 74' sowie mit Widmung. Mit dem Stempel "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit Atelierspuren sowie der Spiegel stellenweise leicht angeschmutzt und leicht fleckig.