Norbert Tadeusz - Ohne Titel - image-1

Lot 835 D

Norbert Tadeusz - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

Norbert Tadeusz

1975-1979

Öl auf Leinwand. 110 x 127 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und beschriftet '79 MAI -> AUGUST 1975-1979 Oststr.133 Tadeusz 79'. - Stellenweise mit Frühschwundrissen.

Die vorliegende Arbeit ist im Nachlassarchiv Norbert Tadeusz, Düsseldorf, unter der Nummer 1975-12-01 registriert.