Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 849 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1976/1977

Acryl, collagiert auf Karton. 50 x 65 cm. Signiert und datiert 'Förg 76/77'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Sammlung Wim van Krimpen, Amsterdam (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Rheinland

Günther Förg, Ausst.Kat. Westfälischer Kunstverein Münster, 1986, S.41 (anderes Exemplar)