Sigmar Polke - Werkgruppe aus 7 Arbeiten - image-1

Lot 850 D

Sigmar Polke - Werkgruppe aus 7 Arbeiten

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Werkgruppe aus 7 Arbeiten
1984

C-Print. 39,8 x 59,4 cm. Unter Passepartout montiert. Unten links mit Kugelschreiber signiert, datiert und nummeriert, unten rechts mit persönlicher Widmung 'Für Franz Fischer von Sigmar Polke' (verblichen). Exemplar 6/10. Edition der Galerie Erhard Klein, Bonn. - Altersbedingte Farbveränderungen sowie zwei kleine Fehlstellen und leichte Flecken im rechten Bildbereich.

Becker/van den Osten 62

Provenienz

Privatsammlung, Berlin