Porzellan-snuff bottle. 18. Jh. - image-1

Lot 166 Dα

Porzellan-snuff bottle. 18. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.604 € (inkl. Aufgeld)

Dekoriert in den Farben der famille rose mit taihu-Felsen und Blumen. Vierzeichen-Siegelmarke Qianlong. Achatstöpsel.
H 5,2 cm

Provenienz

Bonhams, London, 8.11.2012, Lot 290