Paar blau-weiße gu-Vasen. Kangxi-Periode (1662-1722) - image-1

Lot 215 Dα

Paar blau-weiße gu-Vasen. Kangxi-Periode (1662-1722)

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Vasen von gu-Form, dekoriert in Unterglasurblau mit je vier Paneelen mit Blumenkörben und Symboles aus den Hundert Antiquitäten. (2)
H 24 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland