Vier Kleinbronzen. Süd-Indien. 19. Jh. und früher - image-1

Lot 309 Dα

Vier Kleinbronzen. Süd-Indien. 19. Jh. und früher

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 700 € - 750 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

a) Acht-armige Durga. b) Lakshimi Narayana. c) Ganesha (best.). d) Vier-armiger Vishnu (ein Arm fehlt). (4)
H 8 bis 9,8 cm

Provenienz

Privatbesitz, Österreich