Fünf Kleinbronzen. Süd-Indien. 17./20. Jh. - image-1

Lot 310 Dα

Fünf Kleinbronzen. Süd-Indien. 17./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

a) Vierarmiger Ganesha. b) Budhevi mit Lotos. c) Vierarmiger Vishnu, kupferfarben. d) Vierarmiger Vishnu. e) Annapurna mit Schale und Kelle. (5)
H 5,6 bis 8,4 cm

Provenienz

Privatbesitz, Österreich