Fünf Kleinbronzen. Süd-Indien und andere Regionen. 17./20. Jh. - image-1

Lot 311 Dα

Fünf Kleinbronzen. Süd-Indien und andere Regionen. 17./20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

a) Vierarmiger Ganesha. b) Tanzender Krishna mit Butterklumpen. c) Vierarmiger Vishnu. d) Shivaistischer Hausaltar. e) Elefant mit Howdah. (5)
H 4,8 bis 6,9 cm

Provenienz

Privatbesitz, Österreich