Anonym. Persien. 19. Jh. oder früher - image-1
Anonym. Persien. 19. Jh. oder früher - image-2
Anonym. Persien. 19. Jh. oder früher - image-3
Anonym. Persien. 19. Jh. oder früher - image-1Anonym. Persien. 19. Jh. oder früher - image-2Anonym. Persien. 19. Jh. oder früher - image-3

Lot 317 Dα

Anonym. Persien. 19. Jh. oder früher

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 600 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

a) Dame mit Hut, Flasche und Becher. b) Figuren und Kamele in einer Landschaft. c) Höfische Szene. Aufgeklebt. Farben und Gold auf Papier. (3)
Blattmaße a) 39,9 x 29,4 cm; b) 31,8 x 18,3 cm; c) 27,5 x 21,2 cm

Provenienz

Privatbesitz, Berlin