Armreif. Elfenbein. Möglicherweise Nordost-Indien, Naga-Stamm - image-1

Lot 316 Dα

Armreif. Elfenbein. Möglicherweise Nordost-Indien, Naga-Stamm

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Annähernd ovale Form mit guter Patina und Altersrissen.
B 12,6 cm

Provenienz

Privatsammlung Norddeutschland