Qi Baishi

Qi Baishi - image-1
Qi Baishi - image-1

Qi Baishi

Paradiesschnäpper und Päonien. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Baishi laoren Qi Huang, gemalt im Alter von 85 Jahren, Siegel: Jieshan weng und Jie mu yi hua shouduan.
103 x 34,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin

Lot 70 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

496.000 €