Franz Heinrich - Venezianische Ansicht mit Portal und Gondel - image-1

Lot 151 Dα

Franz Heinrich - Venezianische Ansicht mit Portal und Gondel

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 700 € - 800 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Franz Heinrich

Venezianische Ansicht mit Portal und Gondel

Aquarell. 41 x 30,5 cm.
Signiert unten rechts: F. Heinrich.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.